El Organizador

De Reglamento
Revisión del 14:49 8 mar 2019 de Operaciones (discusión | contribuciones)
(dif) ← Revisión anterior | Revisión actual (dif) | Revisión siguiente → (dif)
Saltar a: navegación, buscar

¿Quiénes deben tener y leer este manual?
1. La persona encargada de la participación de su empresa en la Exposición (el EXPOSITOR).
2. La persona encargada del stand durante la Exposición (el EXPOSITOR).
3. La empresa encargada del diseño de su stand (ESTUDIO DE ARQUITECTURA).
4. La empresa encargada del montaje de su stand (CONSTRUCTOR DE STAND).
5. Los proveedores y CONTRATISTAS que estén desarrollando actividades para su compañía: electricistas, transportistas, promotoras, etc.

Por favor asegúrese de leer todas las secciones de este Manual del EXPOSITOR. Realice TODOS sus pedidos en el Manual del EXPOSITOR on-line en nuestro sitio web: www.expotrade.com.ar. Complete allí la información solicitada con la mayor antelación posible, respetando siempre las fechas establecidas para cada sección. Sólo en casos excepcionales podrá realizar pedidos al ORGANIZADOR por otras vías.

Autoridad en la Exposición
Por su carácter de ORGANIZADOR, la empresa EXPOTRADE S.A., CUIT: 30-66338697-9, con domicilio legal en Reconquista 617, piso 8, C1003ABM Buenos Aires y domicilio comercial en Guatemala 5885, C1425BVM Buenos Aires, es la máxima autoridad de la Exposición y las decisiones tomadas por sus representantes serán inapelables.

EXPOTRADE S.A. designará como su representante y como responsable operativo a un INTENDENTE de la Exposición quién implementará y controlará el cumplimiento del Reglamento General.

Contacto con el ORGANIZADOR
EXPOTRADE International Conferences & Exhibitions
Guatemala 5885 - (C1425BVM) Buenos Aires - Argentina
Tel.: (54-11) 4779-5300 (líneas rotativas) - Fax: (54-11) 4779-5353

Manual del Expositor on-line: Ingrese con su clave personal en el Manual del Expositor del sitio web del ORGANIZADOR: http://www.expotrade.com.ar

Operaciones
Javier Castellanos
Gerente de Operaciones - INTENDENTE FERIAL- jcastellanos@expotrade.com.ar
Carolina Kurz
Asistente de Operaciones - ckurz@expotrade.com.ar

Diseño y Comunicación
Alejandro M. Espoueys
Gerente de Diseño y Marketing - aespoueys@expotrade.com.ar
Luján Ochoa
Diseñador Gráfico - lochoa@expotrade.com.ar
Coordinación de Conferencias y Foros - eventos@expotrade.com.ar
Departamento de Visitantes - visitantes@expotrade.com.ar

Sistemas
Diego Begon - dbegon@expotrade.com.ar
Luis Garrido - lgarrido@expotrade.com.ar

Volver a la Página principal